Блог

Немного полезных статей

ЕИС. Регистрация.

ЕИС. Регистрация.

Регистрация в ЕИС поставщика.

Получение цифровой подписи (ЭЦП)
Ее можно получить в любом удостоверяющем центре Вашего города.

Открытие спецсчета
Проще это сделать в том же банке, где открыт расчётный счет (удобно для переда средств). Список уполномоченных банков смотрите на сайте Минфина.

Настройка ПО
На сайте ЕИС в правом верхнем углу нужно зайти в личный кабинет участника и просмотреть уведомление системы о настройке ПО (если настроек нет, то провести их).

Госуслуги (ЕСИА)
С помощью электронной подписи перейти на портал госуслуг gosuslugi.ru. .У руководителя организации должна быть подтвержденная учетная запись физического лица на портале. Далее следует «привязать» организацию, то есть перейти во вкладку «добавить организацию» и заполнить все данные. На проверку может уйти до 5 рабочих дней.
Важно! Если организация на госуслугах не добавлена, а пользователь сразу перешел к регистрации в ЕИС, не дождавшись проверки, в типе организации будет указано физическое лицо.

ЕИС
Пройти на сайт ЕИС и в правом верхнем углу зайти в личный кабинет участника закупок. При регистрации нового участника выбрать тип организации — физическое лицо или ИП, юридическое лицо, филиал юридического лица РФ, юридическое лицо иностранного государства, аккредитованный филиал или представительство иностранного юридического лица.
Заполнить данные. Те данные, которые уже заполнены, проверить.
Также необходимо прикрепить требуемые документы (если Вы ИП, то копию паспорта, если ООО то учредительные документы).
Проверить все данные и внести недостающие. Подписать и отправить форму.
В течение одного рабочего дня информация поступает на все федеральные электронные торговые площадки. На следующий день следует проверить, аккредитована ли Ваша организация на каждой из восьми площадок.

Если у Вас не получилось провести регистрацию самостоятельно или отсутствует время, пишете, Мы Вас аккредитуем.

Остальные статьи