Блог

Немного полезных статей

Как получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП - способы.

Как получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП - способы.

Для участия в торгах по Закону № 44-ФЗ электронная выписка из ЕГРЮЛ нужна для регистрации в ЕИС в качестве участника торгов. Получать и прикреплять документ не нужно. Система сформирует автоматически, достаточно указать ИНН и КПП организации.

Для участия в торгах по Закону № 223-ФЗ заказать выписку из ЕГРЮЛ нужно для аккредитации на ЭТП, если торги проводят не на площадке для торгов 44-ФЗ либо участник не зарегистрирован в ЕИС. Организаторы коммерческих закупок могут требовать выписку из ЕГРЮЛ для ООО и других организаций для прохождения регистрации в их системе торгов, а также для участия в конкретных тендерах.

  • Выписка из ЕГРЮЛ онлайн

Получить бесплатно выписку из ЕГРЮЛ можно, используя специальный сервис налоговой службы. В поисковом запросе следует указать ИНН организации.
Убедившись, что нашли нужное юрлицо можно скачать выписку из ЕГРЮЛ. Для этого достаточно нажать на название организации или справа от него на кнопку «Получить выписку». Скачивание произойдет в течение нескольких секунд.

В выписке из ЕГРЮЛ с сайта налоговой по ИНН можно найти следующие сведения:
- полное название юрлица;
- ОГРН, ИНН юрлица;
- сокращенное название;
- место нахождения организации;
- сведения о регистрации юрлица;
- данные руководителя (ФИО, должность, ИНН);
- ОКВЭД - основной вид деятельности и дополнительный;
- другие сведения - о выданных лицензиях, о внесенных изменениях в реестровые записи либо в устав и т.д.
Выписку из ЕГРЮЛ налоговая подписывает усиленной ЭП.
 

  • Лично получить в ФНС выписку из ЕГРЮЛ


На бумажном носителе можно получить выписку из ЕГРЮЛ в ИФНС или обратившись в МФЦ. Перед этим нужно уплатить госпошлину: 200 р. за каждую несрочную выписку, 400 рублей – за каждую срочную.

В качестве приложений указываем данные платежного документа об уплате госпошлины. Выписка из ЕГРЮЛ из налоговой по ИНН содержит те же сведения, что выписка, полученная онлайн.

Самый удобный способ получения выписки из ЕГРЮЛ онлайн с сайта налоговой. Хотя вспоминаются времена, когда каждый месяц ходили в налоговую для получения выписки... Сейчас благодаря онлайн-сервисам, отчасти, работать стало проще.

Остальные статьи